Anna_A

8 августа 2014 г. 20:57

Очень сложно что-либо конкретного и существенного сказать о книге в целом, так как я ее закрыла на 17%.

Напишу о тех самых 17%.
Предисловие, историческая сводка и описание действующих лиц так заинтриговали и были написаны так хорошо, что даже решила не спать, но вскоре заснула прямо с телефоном (так только над учебниками могла). Решила дозировать. Книга оказалась довольно объемной, и 17% читались не быстро и не легко. Больше всего раздражала даже не разрозненность и разброс фактов, а язык (искренне надеюсь, что это плохой перевод). Местами интерес просыпался нешуточный, но как не читала, как не "пихала" в себя историю - "доесть" не смогла.

P.S. Второй раз за лето у меня разочарование, обложки и аннотации манят таинственностью, загадками и интересными историями, а оказываются книги не читаемыми для меня.

Ветка комментариев

вот и как книги-то выбирать?

Рецензии изучать, аннотацию с осторожностью, индекс популярности или как он там называется... Но вообще не угадаешь, даже признанные шедевры могут не пойти

Я обычно ориентируюсь на рецензии. Просматриваю, потом сравниваю оценки книг прочитанного мной и того, кто написал рецензию. А бывает, что попадаются очень интересные книги, на которые вообще ни одной рецензии нет. Так что, видимо, универсального рецепта просто нет. Как повезет.