Anna_A

8 августа 2014 г. 20:57

Очень сложно что-либо конкретного и существенного сказать о книге в целом, так как я ее закрыла на 17%.

Напишу о тех самых 17%.
Предисловие, историческая сводка и описание действующих лиц так заинтриговали и были написаны так хорошо, что даже решила не спать, но вскоре заснула прямо с телефоном (так только над учебниками могла). Решила дозировать. Книга оказалась довольно объемной, и 17% читались не быстро и не легко. Больше всего раздражала даже не разрозненность и разброс фактов, а язык (искренне надеюсь, что это плохой перевод). Местами интерес просыпался нешуточный, но как не читала, как не "пихала" в себя историю - "доесть" не смогла.

P.S. Второй раз за лето у меня разочарование, обложки и аннотации манят таинственностью, загадками и интересными историями, а оказываются книги не читаемыми для меня.

обложки и аннотации манят таинственностью

вооооот, аннотации - зло :)

Очент долго не понимала фразу "аннотация - зло", как-то не попадались такие, что уж прям ЗЛО-ЗЛЮЩЕЕ)), а вот тут 2 книги аж подряд.... Хотя, нет, встречала такую аннотацию,но книга все же понравилась ( "Зверинец Джемрака")

У меня последняя книга - аццкий ад и все из-за аннотации, так что я тебя очень понимаю

вот и как книги-то выбирать?

Рецензии изучать, аннотацию с осторожностью, индекс популярности или как он там называется... Но вообще не угадаешь, даже признанные шедевры могут не пойти

Я обычно ориентируюсь на рецензии. Просматриваю, потом сравниваю оценки книг прочитанного мной и того, кто написал рецензию. А бывает, что попадаются очень интересные книги, на которые вообще ни одной рецензии нет. Так что, видимо, универсального рецепта просто нет. Как повезет.

Да, вот соглашусь насчет аннотаций. Такие завлекательные бывают, но книгу отрываешь, а там - пшик. Обидно.

мне вот прямо очень обидно, летом, да еще и 2 подряд, специально эти книги на лето откладывала((

Я, помнится, дочитала)) Хотя было как-то слишком нудно и скучно. На такой теме вроде можно и огоньку бы прибавить, а они все бредут куда-то, бредут... ступеньки, пещеры... и все равно пшик в конце. С тех пор стоит на полке такого же объема продолжение, но что-то руки не тянутся)))