leda-ais

18 января 2024 г. 09:02

Лучшее на Лайвлибе

Книгу читала давным-давно. Естественно в те мои юные годы меня больше волновала любовь-морковь и к черту все остальное.

Сейчас решила перечитать,вернее,переслушать. В исполнении Александра Клюквина. И это нечто совершенно великолепное,скажу я вам. Это не озвучка - это театр одного актера. Прекрасная книга в исполнении прекрасного актера .

Это такой огромный роман-панорама. Конечно,автор пристрастна и целиком и полностью на стороне южан-конфедератов, но что же в этом плохого? Это же не историческое исследование,а художественная литература.

Скарлетт можно уважать за ее энергию, стремление выжить во что бы то ни стало, но отталкивает ее непрошибаемый эгоизм. Она никого кроме себя не любит. Самый для меня симпатичный герой - это Ретт Батлер. При всех его недостатках он хотя бы умный)

Мне понравилось. Очень-очень.

P.S.
Теперь понимаю,почему мне не зашло продолжение романа. Дело даже не в том,что писала не Митчелл . И не в том, что написано так себе. Просто нечего продолжать. Совместная история героев закончилась. Дальше каждый пойдет своим путем. Это мое личное мнение, никому его не навязываю. Ни в коем случае.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!