7 августа 2014 г. 02:13

1.5

Почему-то сложилась традиция на даче читать янг эдалт. Виню в этом Таймлесс , который я прочитала именно там и место, так сказать, пропиталось))) Но теперь почти каждые выходные, когда заснуть тяжелее в надцать раз, рука тянется к заветной папочке с этим самым янг эдалтом.

Главная героиня Дейзи Вест умирала 4 раза. Потому что такой неуклюжей быть невозможно) Но книга, почти как та самая песня, совсем не о неуклюжести, а правительственном эксперименте по воскрешению - приемные родители Дейзи фактически являются ее наблюдателями (привет фанатам Orphan Black). Плюс к этому уже столь заманчивому предложению у нас идет параллельная линия о подруге Дейзи с терминальным раком. И казалось бы все так неплохо, даже очень хорошо - язык простой, но приятный, что ли, не знаю, как описать то, когда английский идет так, что даже думать начинаешь на английском. И сюжет не избит, наоборот, катастрофически интересен.

Но потом автор просто делает то ли ляп, то ли просто в запале забыла о таком немаловажном факте, (тут спойлер начинается) как стоимость лекарства, которое Дейзи крадет для подруги. Кажется, 2 миллиона? И все настолько быстро забывают об этом, будто бы 2 миллиона - это пшик. (тут спойлер заканчивается). И после этого карета становится тыквой. Сразу вылезают все мелкие минусы книги и в таком количестве, что никак рука не поднимается поставить даже среднюю оценку. Но с другой стороны, бывало и похуже. Но все равно настолько низкая оценка.

Блин, как делать такие клевые штуки для спойлеров? :D

< span style="background-color:#FFFFFF; color:#FFFFFF" > спойлер-текст < /span >

Вот так) Только пробелы перед и после < уберите)