4,3

Что бы вы делали, если бы вдруг оказались в прошлом? Гвендолин Шеферд не задавалась этим вопросом, пока не узнала, что унаследовала от своей прапрабабушки ген путешественника во времени. И теперь…
Серия: Таймлесс. Трилогия
Цикл: Таймлесс, книга №1
Издательство: Робинс

JewelJul

Books & yoga & singing jazz

25 ноября 2023 г. 11:40

3.5 За мои зеленые глаза называешь ты меня колдуньей

Слишком девачково, слишком много young в этом adult. Ну, я б сказала, совсем не adult. ЦА очевидная, и я не она, хотя, уверена, лет в 13 я пищала бы от восторга. Так что слишком поздно для меня было знакомиться с этой книгой. Не тронуло, не задело, больше половины книги было скучно, особенно в моменты "он провел пальцами по моей щеке" и проч и проч.

Блин, мое сердце больше не ухает вниз, а ведь бывало, бывало, в Сумерках, помнится, я трепетала от голодного взгляда Эдварда. Может быть, это страшно, но больше всего я кивала на словах Гидеона (краша ГГ) "ты такая же, как все остальные девочки, хихикаете на лавочках и обсуждаете мальчиков". Признаюсь еще в страшном, меня ни капли не умиляли признания Гвендолин (ГГ) в полном отсутствии знаний по истории (как и по физике, и по математике, и…

Таймлесс. Рубиновая книга, роман

Перевод: Свтелана Вольштейн

ISBN: 978-5-4366-0046-8

Год издания: 2012

Количество страниц: 360 стр.
Формат: 60x90/16 (145х217 мм)
Тираж: 10000 экз.
Возрастная категория: 12+
Переплет: Твердый переплет
Переводчик: Светлана Вольштейн

Таймлесс (от англ. Timeless) — безвременный, вечный.
Роман переведён на 50 языков и стал бестселлером во многих странах.

Шестнадцатилетняя школьница Гвендолин Шеферд, живущая в Лондоне, является носительницей редкого гена путешественника во времени. Она оказывется в центре опасных событий, её предназначение в том, чтобы замкнуть Круг Крови и узнать, что такое «Тайна Двенадцати». Гвендолин абсолютно не готова к роли «Рубина», драгоценного камня, который является символом Гвен. Ведь все думали, что ген унаследовала её кузина Шарлотта Монтроуз, которую готовили к исполнению важной миссии с самого детства. Гвендолин начинает свое приключение в различных годах прошлого вместе с таким же носителем гена путешественника Гидеоном де Виллером, символом которого является самый крепкий камень — Алмаз.

В рецензии издания The New York Times роман охарактеризован как «одновременно захватывающий и спокойный, больше нацеленный на девушек». Рецензент положительно отзывается о стиле написания и юморе Керстин Гир в книге, но главные персонажи названы обычными, клишированными героями подростковой литературы.

Гвендолин названа типичной главной героиней подростковой литературы — обыкновенным подростком, обнаруживающим у себя сверхспособности; по мнению рецензента, она «слишком мягкая для главной героини», но «очень восприимчивая» для роли рассказчицы. Также в рецензии говорится, что зелёные глаза — единственная отличительная черта Гидеона, так как по большей части он повторяет шаблон героя подростковой литературы.

Гир Керстин «Таймлесс. Рубиновая книга»

JewelJul

Books & yoga & singing jazz

25 ноября 2023 г. 11:40

3.5 За мои зеленые глаза называешь ты меня колдуньей

16 марта 2024 г. 14:38

Это захватывающая история для детей о путешествиях во времени, романтике и приключениях. Главная героиня, Гвендолин Шеферд, обнаруживает, что она является частью древнего рода путешественников во времени. Она начинает учиться управлять своими новыми способностями и сталкивается с множеством опасностей и загадок. Книга написана в увлекательной манере, которая захватывает читателя с первых страниц. Описание путешествий во времени и исторических эпох детальное и живое. Романтическая линия также присутствует и добавляет глубину и эмоциональную насыщенность истории. Однако, стоит отметить, что книга может быть немного сложной для восприятия, особенно для тех, кто не знаком с концепцией путешествий во времени. Также, некоторые моменты могут показаться немного предсказуемыми.

Подборки