14 января 2024 г. 11:36

Эта часть оказалась еще интересней. Теперь Фрэнк выйдя из тюрьмы, переезжает в Чикаго, вместе со своей любовницей Эйлен, надеясь разбогатеть заново. Добившись развода, он женится на своей верной любовнице и начинает постепенно богатеть и заводить нужные знакомства. Постепенно, у них все налаживается, деньги к ним так и плывут, но единственная проблема состоит в том, что светское общество не принимает их. К ним относятся настороженно, и если Фрэнка многие рады видеть, то его жену особо не жалуют. Со временем и сам Фрэнк понимает, что он ошибся. Ему нужна совсем другая жена. Да, Эйлин очень красива, пылкая, но ее познания, которые нужны в светском обществе, скудны и скучны. По сути с ней и говорить не о чем. Ее заботит только ее слава.

И тут срабатывает эффект бумеранга. Как говорится на чужом несчастье, свое не построишь. Фрэнк встаёт на тропу похоти и многочисленных измен. С этого момента начинается полный разлад. И в семье, и в бизнесе, так как герой не погнушался отношениями между ним и женами, дочерьми его же компаньонов.

Конечно, я не скрою, моей радости не было предела. Обоим все вернулось по заслугам. Что Фрэнк, что Эйлин - оба эгоисты. Они не способны любить. Фрэнк на все смотрит с расчетом, выгодой, Эйлин же просто оказалась заложницей своих юных идеалов, поэтому не могла отпустить его. Но мне их не жаль.

В финале, Фрэнка ждет снова провал. И в нем виноват же он сам. Теперь посмотрим, что будет в заключительной части.