12 января 2024 г. 16:34

4 Боги как люди

Завершающая часть дилогии «Боги как люди» Яны Ткачёвой. Завершающая часть этого лабиринта богов, мифов и событий от которых вскипает мозг.

Настолько противоречивые эмоции во время чтения, пожалуй,у меня впервые. Невозможность даже предположить, что будет дальше из-за запутанности сюжета, каждую страницу требует читать дальше и дальше. Автор скрутила настолько тугой клубок из персонажей, что стоит немного отвлечься и уже непонятно куда все делись. Даже необходимость держать в голове несколько имен одного персонажа, очень стимулирует к внимательности.

Есть несколько миров и в каждом мире у верховного бога и его противоположности – падшего бога – свои имена. Имена нам хорошо знакомые:Зевс, Аид, Тор, Локки, Велес – хотела я блеснуть своими познаниями в отзыве и поняла,что дальше запуталась в них. Несмотря на запутанность, сюжет тщательно выстроен и читателю понятно кто есть кто, главное не отвлекаться.

Боги ведут скрытую войну против друг друга, порождая все новых чудовищ себе в союзники: оборотни, вампиры, колдуньи, бессметрные разных мастей. Люди же в их войне лишь разменная монета из-за скоротечности своей жизни. Жизни и чувства людей не имеют никакого значения – люди лишь материал.

В сюжете много жестоких, кровавых сцен, сцен с мерзким сексуальным подтекстом. Маркирована 16+. Читать только взрослым.

o-r.jpg

Мама-Почитайка

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!