ivipV

10 января 2024 г. 11:47

Третья книга цикла о Кейт Маршалл и ее помощнике Тристане. Они уже образовали частную детективную контору и мал-помалу существуют в этом бизнесе. Существовали до тех пор, пока не проклюнулось серьезное дело – пропала молодая девушка репортер. Тут началась полноценная работа.

Из трех книг данного цикла первая (на мой взгляд) – самая сильная. Не то, что эта намного хуже, но она не дотягивает до достигнутой планки.

Кроме того, (минус это или нет – решать каждому индивидуально) если в первой книге тема гомосексуальности не была затронута совсем, во второй книге ей было посвящено не так и много, то в третьей – это чуть ли не основа повествования. Ибо были похищены геи, геем, который регулярно посещает гейские бары/тусовки. Да и все основные события происходят в гейской среде. Как я уже отметил в отзыве на вторую книгу цикла, у меня нет фобий на тему ЛГБТ, но тут уж явный перебор (опять же на мой взгляд). Если кому-то вся эта тема будет поперек сердца – читать будет явно тяжеловато, если параллельно (то есть, не вызывает неприязни) – читается нормально))). Замени автор геев на девушек – получился бы триллер для широких масс)).

Одним из запоминающихся для меня событием книги явился диалог одного из Г-героев с другом (геем, естественно) о том, что он раньше, до осознания себя таковым, очень хотел завести семью и иметь детей, а теперь…

Впрочем, если отторгнуться от темы ЛГБТ, книга получилась неплохой и интересной!

Четвертая часть цикла, вроде как уже есть (если не ошибаюсь), но на русский язык еще не переведена. Интересно было бы с ней ознакомиться. Лишь бы сын Кейт Маршалл не оказался геем…))

P.S. Не очень слежу за нынешнем законодательством в области запретов движения ЛГБТ, но на всякий случай: ЕСЛИ АВТОР КНИГИ, КНИГА, ГЕРОИ КНИГИ, ПРЕДЛОЖЕНИЯ, СЛОВА, БУКВЫ, ЗНАКИ ПРЕПИНАНИЯ ИЛИ ПРОБЕЛЫ НА МОМЕНТ ПРОЧТЕНИЯ ВАМИ МОЕГО ОТЗЫВА БУДУТ ЗАПРЕЩЕНЫ – ПРОШУ СЧИТАТЬ ИХ ТАКОВЫМИ!

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!