9 января 2024 г. 23:48

5 История о людях, которые отказались от мечты

(с) «Удивительно, как один человек может подарить крылья и затем сам же отрезать их под корень»

Всю сознательную жизнь Майя мечтала попасть на конкурс, от которого зависело ее будущее, ведь победитель получит возможность обучаться в одном из престижных танцевальных колледжей Америки. И как ни странно, именно ее тренер выбирает лучшей, но мечте девушки не суждено сбыться, все портит ее родной отец. События развиваются слишком стремительно, отказавшись от мечты и упустив много возможностей, девушка решает сама начать преподавать танцы для подростков. Ее жизнь становится тяжелее, она опускает руки, но вдруг в ее жизни появляется,Илья Рубцов, который становится лучом света в ее темном царстве.

Подающий большие надежды в хоккее, Илья вдруг обрывает свою карьеру хоккеиста, уходит из команды и ведет скромный образ жизни. Он переживает глубокую депрессию, ни с кем не общается, кроме лучшего друга Вани и уж тем более не мечтает вернуться на лед. Но все меняется с приходом Майи в его жизнь. Она падает ему в руки словно звезда с неба.

Что связывает бедную танцовщицу, похоронившую свою мечту и короля хоккея? Зачем случай свел их вместе? Как поверить, что тебе искреннее протягивают руку помощи?

Боже, какая красивая история о силе духа, мужестве и конечно любви. В книге присутствуют сцены 18+, но они ничуть не портят сюжет, а наоборот заставляют умиляться. Прочитав много книг автора, могу с уверенностью сказать, что эта история меня покорила до глубины души. Это не просто банальная история о первой любви,  здесь автор поднимает серьезные темы: семья, сложность выбора, отношений между друзьями, также поднимается тема буллинга. Я так переживала за героев, как будто я стояла на сцене, а не Майя, или от меня зависела закинута шайба в ворота, а не от Ильи.

Я прям насладилась чтением, а сцены хоккея вообще в самом сердечке, аж «Молодежку» захотелось пересмотреть.

Огромное спасибо автору за эту книгу

Источник