31 июля 2014 г. 22:32

Керн и Штайнер, Штайнер и Керн.
Персонажи на мой взгляд достаточно интересные и их судьбы тоже. штайнер уезжает от любимой дены, чтобы спасти ее и скитается от одной страны в другую. Интересно наблюдать как его судьба пересекается с персонажами, с которыми он сидел в тюрьме. Один из них был как раз Керн. Самый молодой, чуть больше 20 лет и уже такая судьба, он видео все: расставание с отцом матерью, воссоединение с отцом, обман предательство, постиг азы манипуляторства и любовь. Это парень растет просто на глазах!!! Как одна привычка при шуме в коридоре, нужно взять вещи и бежать от полиции, изменила все! Не заверни он в ту ночь к Рут, приняв ее кровать за свою, не известно как бы сложилась его жизнь дальше. Так он был у нее, а она у него.
штайнер же рискуя всем, ради любимой приезжает к ней чтобы увидеть ее в последний раз перед смертью и она смогла уметь спокойно. Он понимал чем это все могло обернуться. Зато увидить ее последний раз много для него значило:«молчали. Слов почти не было. Они — рядом, и этого более чем достаточно. Они смотрели друг на друга, и ничего более для них не существовало. Один растворился в другом. Они вернулась друг к другу. В их жизни не осталось больше ни будущего, ни прошлого — только настоящее. Покой, тишина, мир.»

Отрывок из книги: Эрих Мария Ремарк. «Возлюби ближнего своего.» iBooks.
Этот материал может быть защищен авторским правом.

ШТайнер не наз спасал Керна и Рут, и вот он отомстил одну нехорошему человеку, который сдал Керна, оставил кучу денег рут и они смогли на них по сути дела спастись и бежать из этой европы.
В Париже Керн очень вырос в глазах как человек.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!