BooksMimi

8 января 2024 г. 20:29

Я очень сильно люблю истории этой писательницы, они всегда поражают меня в самое сердце и заставляют испытать всевозможные эмоции.

Популярный актёр Энджел Демарко получает обширный инфаркт, спасти его может только пересадка сердца.

Настаёт тот самый момент, когда мужчина должен перестать бежать от своего прошлого, от страшного детства, от предательства и вернуться в родной город.

Его врачом будет лучший кардиолог клиники, и так уж вышло - его бывшая возлюбленная Мадлен, которая хранит свои тайны от Энджела.

Их встреча изменит абсолютно всё, и их жизни уже не будут прежними...

Я прочувствовала всё, что испытала Мэделин за свою жизнь. Эта женщина поразила меня силой духа и характером, тем, что она не сломалась под натиском всего, что принесла ей жизнь.

А выпало испытаний ей очень-очень много.

Меня очень выводили из себя Лина и Энджел своими характерами. И если про девочку ещё можно сказать, что виноват ее подростковый возраст. То, Энджелу уже больше тридцати, и его эгоистичный характер ничем не оправдать.

Основное внимание в книге уделено взаимоотношению дочери и матери. Немало размышлений о тяготах воспитания, о сомнениях, о том, всё ли возможное сделано для благополучия своего ребёнка.

Книга, в том числе, и о поисках смысла жизни, смысла в своём существовании, и часы размышлений над этим.

Так как история очень хорошо показана и от лица Лины, можно увидеть ее взросление и пережить все сомнения и страхи подростковых лет.

В целом, книга неплохая, но не лучшая у Ханны, на один раз - не более. В этом романе все чересчур, все сказочно. Я в такое уже не особо верю.

В остальном же роман неплох, даже прикопаться особо не к чему.