8 января 2024 г. 14:46

Всем кто устал от классики советую окунуться в искупление чужой души,  в начале я думал , что это что то между Апдайком и Фолкнером, но это самодостаточное  произведение  ,  что их связывает , это поток мысли который и попадает на бумагу , при том что не важно , что приходит в голову , размышление о прошлом или настоящем , все идет подряд , выливается форма , которую и не сразу поймешь , но нужно отдать должное автор в бесформенную массу дал сюжет на котором и держится работа,  интересно такое читать открываешь вообще другую вселенную , или вот такие вставки ; если не буду наступать на черную плитку мама не умрет , а чем руководит мой палец , в начале я думая или палец сам думает ,  если я вселенная такая сложная , то вокруг роботы или такие же вселенные , тогда как же все это сложно , вот такие мысли меня тоже посещали в детстве и я думал что только я думал о таком . Произведение не теплое это не лучик утреннего солнца , это реально чья то прожитая жизнь , для психолога будет просто научное пособие  , ведь в работе акцент сделан на одном, остальное автор просто пропустил , если что то болит , то и будем об этом писать , у вас так хорошо получаеться описывать камни , а вы прицепились что кто то вмешался в чужую судьбу и испортил ее , это пишет редактор журнала юной писательнице , ведь он  не знает что она и есть та кто вмешался в чужую судьбу , и живет этой мыслью , из за этого она и пошла в мед сестры , видеть чужую боль , слезы , смерти , как молодой юноша умирает у нее на руках, как он хочет домой , но не попадет он уже домой и она это знает и все это ей нужно только что бы не оставаться наедине со своей болью ,  в книге есть очень сильный момент когда автор говорит , что разобраться можно только своими силами , навести порядок можно только своими силами ,из вне ни чего не прийдет , сам нагадил сам исправляй , это очень сильно , содеянное исправить нельзя , можно только истинно покаяться но простишь ли сам себя в этом и есть вся соль вопроса , но как она красиво говорит , что та  пара которые любили друг друга , они прошли все , не смотря ни на все ( и на ее участие) и как он хотел просто уничтожить человека которая вмешалась в их жизнь , но любимая подошла обняла и все , он сделал выбор , он хочет любить и быть любимым.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!