SedoyProk

7 января 2024 г. 14:35

5 Рождественская тематика

Сегодня лучше всего читать рождественские рассказы или сказки, но почему бы не познакомиться с классическим детективом о том, чем занят Эркюль Пуаро в эти праздничные дни?..

Убийство престарелого Симеона Ли выглядит весьма загадочно. Настолько сложно, что в момент, когда знаменитый сыщик почти в финале произведения начинает перечислять возможных убийц с их мотивами и способами осуществления задуманного, кажется, это мог сделать любой из присутствовавших в этот момент в особняке миллионера. Конечно же, у читателя голова идёт кругом от невозможности предсказать реального преступника. Если честно, мне казалось, будто бы Агата Кристи при написании этого детектива использовала метод - «от обратного». То есть, сначала написала концовку, а затем уже путём обратного развёртывания возможных виновников убийства захватила в круг подозреваемых всех действующих лиц, кроме, конечно же, самой жертвы и Эркюля Пуаро.

Замечательная вещь для уютного чтения в этот прекрасный зимний праздник. Большое спасибо mariselen за рекомендацию в новогоднем флешмобе.

Ветка комментариев

Все комментарии

Ух ты! Как же заманчиво это звучит! )))
Спасибо, Евгений! )

+1 07 января