2 января 2024 г. 12:18

4 "Несчастными людей делают не только порочность и интриги, недоразумения и неправильное понимание, прежде всего таковыми их делает неспособность понять простую истину: другие люди так же реальны".

В центре сюжета 13летняя Брайони, мечтающая стать писательницей. Она очень эмоциональная, впечатлительная и имеет бурную фантазию. Однажды Брайони становится невольной свидетельницей одного события, не правильно  интерпретируя которое, она совершает роковую ошибку.

Получится ли у героини искупить вину  перед близкими? К чему может привести недопонимание? Как часто мы пытаемся домыслить, дорисовать  своей фантазией те или иные события и поступки, вместо того чтобы просто поговорить, выслушать, понять? И как зачастую наши домыслы далеки от реального положения вещей.

Очень эмоциональная книга, однако повествование достаточно неспешное, тягучее. Признаться честно, иногда читать становилось скучно, но тем не менее очень хотелось узнать чем же закончатся все злоключения судьбы героев и получит ли Брайони долгожданное искупление.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!