Maria_378

31 декабря 2023 г. 09:20

5 Прекрасная атмосферная книга

Иногда чудеса просто случаются. Кто и что за ними стоит? Не всегда нам это ведомо, не всегда понятно, но когда в жизнь человека приходит чудо, не ощутить участие высших сил невозможно.

Книга действительно чудесная, дающая полное погружение в ушедшую эпоху, трогающая душу, порождающая веру в то, что провидение не дремлет, а чудеса все таки порой случаются.

Невероятно тепло, до слез душевно, откликнулся рассказ Жанны Бирюковой. Рассказ этот завершает сборник, завершает очень, на мой взгляд, символично, словно напоминая, что Россия - матушка душою своей всегда рядом, жалеет и любит детей своих.

Порадовал, впечатлил и даже развеселил рассказ Дарьи Плещеевой. Аж морозцем потянуло, напахнуло ёлкой, поманило гаданиями и  ощущением того, что судьба большая мастерица лукаво  подмигивать.

К мысли о том, что сердце только любовью успокоиться может, да тем, что ходят по земле ангелы и за жизнями людей наблюдают, а то и помочь стараются чистым душой, привёл рассказ Юлианы Лебединской. Ведь именно светлая сила порой берет на руки и душу, и жизнь человеческую и переносит её сквозь превратности.., а человек от том не всегда и ведает.

По-гоголевски пощекотал нервишки рассказ  Владислава Русанова. Ух, сила нечистая, да на детективе настоянная, морозцем приправленная!

Призвал задуматься о терпении, смирении, доброте рассказ Яны Немцовой. Иной человек ликом  да одеждой не особо хорош, а в душе у него свет. А иной, кто собой гордится... Но для всех есть путь прощения, и проложен он через раскаяние.

Не плохи и рассказы других авторов. В целом сборник получился очень атмосферный, оставляющий на душе тепло, помогающий с надеждой смотреть на мир и верить в то, что не все случайности случайны.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!