30 декабря 2023 г. 22:46

5 "Почему же он так поступил, если, в самом деле, я ему нравилась? Всегда ли любовь бывает нормальной, или порой она превращается в яд и отравляет разум?.."

Он – капитан хоккейной команды. Она – танцовщица.
Вернее, он – бывший хоккеист, а она - тренер по танцам, потерявшая шанс исполнить мечту.
Что их связывает? Кто первый сдастся в плен чувствам?
Не хочу спойлерить, поэтому не стану делать упор на пересказ сюжета. Однако скажу, что ставки были очень высоки, и мои ожидания оправдались.

Пожалуй, начну с оформления, хотя никогда не делаю на это акцент в отзывах. Обложка шикарная! Я считаю, что это самая классная из всех обложек в этой серии. Девушка очень красиво изображена.
Внутреннее оформление еще лучше. Обычно мне не нравятся разрисованные поля в книгах, т.к. это мешает читать, но в этой серии - нет. Это выглядит очень даже гармонично. Иногда я ищу в книгах сцены в главах с повествованием от лица парней, очень удобно, что здесь есть визуальное разделение (цветочки - в главах от лица Майи, клюшки - Ильи).

О сюжете и моих чувствах:

На мой взгляд, данная история - не просто типичный современный любовный роман. Здесь присутствуют элементы триллера (если я, как обычно, не запуталась в жанрах). Под этим я подразумеваю, например, линию преследования. Она канатом протягивается через всю книгу, и интрига сохраняется почти до самого финала. Мне не очень понравились некоторые черты характеров героев, ев, но в целом это не просто факт. Не было бы у них проблем и отчасти сложного мешало чтению, a характера, не было бы книги. Ну или, как минимум, это было бы скучно читать.

«Зажги мое сердце» - сейчас первая книга в моем личном топе из историй Ники на бумаге. Я получила от нее только положительные эмоции. Не было ненависти к героям или какого-то страха, как в «Пепле», например. Разве что мурашки иногда. Но у меня такое бывает часто.

Вернется ли он на лёд? Исполнится ли её мечта? На эти вопросы я нашла ответы в конце книги и была приятно удивлена. Очень теплая история, согревающая холодной зимой.

"Счастье и нормальность - не всегда синонимы".

Телеграм канал