Rosa_Decidua

24 июля 2014 г. 15:05

Пожалуй, идеальный сборник малой прозы.

Множество рассказов, и ни одного проходного, не цепляющего. Трогательные, теплые, озорные, грустные и почти серьезные, над одними можно посмеяться от души, над другими пустить слезу.

Повседневная жизнь, обычные жизненные ситуации с вкраплениям волшебства, абсурда, черного юмора - все удивительно в меру.
Чертовски колоритные персонажи - милый старичок, заботящийся о самооценке и душевном спокойствии пса, требующий обещания не возить четвероногого друга на лифте. Гармоничная пара, где девушка в ночные часы превращается в толстяка, который становится для ее любимого нескучным собеседником, спутником по барам, ресторанам и футболу. Можно поболтать с рыбой в унынии, а можно угостить беса конфетами. Купить луну проще, чем головку сыра, но совершенно невозможно усмирить злющую, как дьявол собаку, которая неизменно возвращается. Познакомьтесь с парнем, с легкостью осуществляет все свои мечты, но по-прежнему любим окружающими, а еще с мальчишкой, который чтобы спасти родителей от исчезновения, стал выкуривать пару пачек сигарет в день.

Можно прочитать все скопом и блаженная улыбка не сойдет еще пару дней, или растягивать, украшать маленьким чудом каждый день, в любом случае, удовольствие гарантированно.

Ой, как вкусно отрекламировано, покушусь на сборник тоже :)

Сборник такой разнообразный, что точно что то понравится, а может, как и мне, целиком)))

Это здорово! :)