24 июля 2014 г. 12:32

Рассказ, от начала и до конца держащий в напряжении! У меня даже ладони вспотели от волнения и страха.

Мужчина игал в гольф. Полез за мячом в кусты. Там его укусила в ногу очень редкая змея. Мужчина оказался парализован, а врачи сочли его мёртвым. Так он очутился в секционном зале номер четыре, где его судьбу должны были решить строгая женщина-врачь, молодой красавчик-интерн а-ля спасатель Малибу и доктор-клоун со сногсшибательным луковым дыханием.

Что чувствует человек, замурованный в собственном теле, и не имеющий возможности сообщить окружающим, что он жив...что всё прекрасно чувствует, видит, слышит, понимает, только не в состоянии управлять своим телом? Это настоящий кошмар, от одной мысли о котором по коже пробегает целая толпа ледяных мурашек. И вот, человека уже объявили мёртвым. Положили на секционный стол, раздели, занесли над грудной клеткой скальпель... Неужели они так и не поймут, что он жив? Ведь есть явные признаки, которые должны насторожить врачей! Но они слепы и глухи...они циничны и не достаточно внимательны. Им и в голову не приходит, что у "трупа" на секционном столе неспроста температура тела как у живого человека. Они слушают громкую музыку, смеются, шутят, флиртуют... в их руках судьба человека, в эти самые минуты решается вопрос, жить ему, или умереть уже по-настоящему.

От каких мелочей зависит порой наша жизнь! Мы игрушки в руках случая.

И как говорится никто не застрахован от ошибки

Это так, к сожалению. Только врачебную ошибку часто невозможно исправить. Преклоняюсь перед врачами. У меня бы не хватило отваги и уверенности в себе на такую работу.

Здорово! Возьму на заметку!)

Оксан, почитай. Будоражит, даже очень)

Обязательно) , даже не буду откладывать )

Ин, а ты читала у него " Оставшийся в живых" ? Если нет, то очень рекомендую, тоже тема выживания ...

Ксюш, не читала, но может даже сегодня прочитаю:)

Мне интересны твои впечатления)

Спасибо:) Обязательно поделюсь ими)

Мне кажется люди, которые не любят Кинга , просто его не читали))) или читали очень мало) Он как минимум должен быть интересен)))

Совершенно согласна!! Многих отпугивает титул корооя ужасов. А на самом деле Кинг - тончайший психолог и пишет про людей и про жизнь как оно есть. А самые страшные монстры сидят в нас самих.

Точно! Именно! Король психологической прозы), раз уж нужен король))))

и я!!)))
Ин, спасибо за соблазн!

Настя, надеюсь что вам с Ксюшей понравится! Жду отзывов)

посмотрим...)))

Сейчас хором зачитаем))))

Здорово)))

ага)))вечером прочитаю))

Ну ,и я тогда сегодня)))

ну все))по рукам)))я нашу же прочитала уже))

Молодец) , жду отзыва)

Полезный рассказ! Мы часто не задумываемся о смерти!

Потому что страшно. Непредсказуемо и при этом неизбежно(

такие рассказы закаляют! Дрейфить нельзя никогда ;)

))Я не трус, но я боюсь;)

Ну чисто теоретически они сделают надрез, и у него должна потечь кровь, если он живой. А потом возгласы "Бл***, он же живой...". Должен выжить, по идее :) Но что там Кинг придумал, надо почитать )

Он тоже на это надеялся. Но был уверен, что к тому моменту, когда раздастся этот возглас, он уже отойдёт в мир иной.

Вот не так давно читала такую реальную историю, ну ты помнишь.

Помню, Настя. Такие случаи до того страшны, что боишься даже задуматься, что было бы, окажись я на месте этого бедняги...

Если не секрет, то что за книга?

Анжель Либи "Меня спасла слеза" :) Есть ещё одна книга на эту тему. "Скафандр и бабочка". Там похожая история, тоже реальная.

Ин, спасибо. Так и подумала о Либи, я тоже её читала. :)
А за Скафандр спасибо, погляжу!

Не за что, Наташа:)! Я её только собираюсь читать. "Скафандр и бабочку" тоже не читала, но смотрела экранизацию. Невероятная история. О многом заставляет задуматься...

Анжель Либи советую почитать, там важные темы подняты. Причем я перечитала свою рецензию, писала полгода назад, и теперь думаю: а права ли я была..

Спасибо, я обязательно прочитаю! Тем более, уже давно собираюсь.
Да, всегда интересно почитать свои отзывы по прошествии какого-то времени. На некоторые вещи начинаешь смотреть иначе )

да даже может и не совсем иначе, просто история Анжель она действительно поражает.. :)
приятного чтения на будущее

Спасибо:)

я тогда на вас подпишусь)

:)Я всегда пада новым зеакомствам!)
Натага, может будем на "ты"?

Конечно) Рада познакомиться.