i_am_in_love

20 июля 2014 г. 23:26

"Какая-то ненормальная книга" - крутилось у меня в голове, во время прочтения этого произведения.
Начиналось все тихо-мирно, история одной семьи, которая, впрочем, сразу вызывала подозрение. Ещё бы, ведь муж старше жены на 30 лет и ему уже 80. Казалось бы, что может заинтересовать молодую женщину в человеке, который старше ее на "целую жизнь", и я подумала, что это и будет основной линией романа. Но нет, оп-оп-оп, и вот перед нами уже детство и юность главной героини, которые представляются порой с шокирующими (по крайне мере, меня) подробностями. Молоко из бутылки до 16 лет, патологическая любовь мамы, наркотики, и замужество уже не кажется таким уж странным на фоне всего этого. Однако и тут не обошлось без сюрприза, ведь Пиппа "увела" мужа из семьи, и бывшая жена весьма картинно решила покончить с жизнью у них на глазах.
В чем не откажешь автору, так это в том, что когда кажется, что "ну, теперь-то все! ничего уже не может быть", как он снова подкидывает дровишек. И так на протяжении всей книги, шокирующие подробности, интересные детали, повороты сюжета.
Понравилась ли книга? сложно сказать!
ведь во время прочтения я постоянно думала "Какая-то ненормальная книга"!

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!