Mar_sianka

по печенькам

19 декабря 2023 г. 21:09

У меня немного смешанные ощущения от этой книжки. Слишком уж в ней всё сиропно, даже как такового сюжета и нет - ведь для сюжета должно что-то произойти, герои должны решать какие-то проблемы, а их тут и нет. Просто девочка знакомится на вечеринке с испанцем, влюбляется, ему надо скоро улетать домой в Испанию, он улетел, но сразу вернулся, потому что любит ее. И решил поступать в универ в России, чтобы быть рядом с ней. Это всё) Серьезно) Никакой интриги, ничего. Я бы разве что добавила, что не слишком умное решение ради знакомой несколько дней девочки менять свои жизненные планы так глобально, ну да ладно. Просто обычно у Юлии Кузнецовой хоть мельком, но какая-то важная тематика затрагивается. Да, мы знаем, что всё кончится хорошо, но тем не менее какие-то сложности герои преодолевают. А тут из всех сложностей только то, что мама с папой не хотели отпускать 15-летнюю дочку в новогоднюю ночь с каким-то малознакомым испанцем (и я их понимаю). Но в целом я всё равно получила какое-то удовольствие от этой бесхитростной банальной истории. И зимняя атмосфера в книге прекрасная!

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!