AllaZaugrina

18 декабря 2023 г. 14:25

5 История Тени

История про то, как король заключил договорный брак своей племянницы с представителем другого королевства. И да, Мирания принцесса крови, и в общем с детства была готова к такому, если бы не одно, но. Она не просто принцесса, а боевой маг в Академии Последних, пусть и немного недоученный, и была способна защищать свое королевство и себя лично. Поэтому просто вышивать в сторонке, или постоянно сплетничать с другими дамами во дворце, да и просто вечно затевать и распутывать придворные интриги, было ей не интересно.
При знакомстве с женихом, Мирания не ощутила неприязни к герцогу де Лерану, и лорд Эльме поначалу даже вызывал симпатию, из-за чего появилась надежда, что они вместе могут поднять статус брака с договорного на более высокий уровень. Но сети чужих интриг, многочисленные поклонницы жениха со своими кознями, навязчивость в ухаживание друга герцога, а также неясный участие посла другого государства, все это вместе создало угрозу для возможного брака.
Я очень рада, что мне интриги автором были проработаны на ура, я не встретила ни одного нелогичного шага, или действия, все каверзы были замечательно продуманы и описаны. А какие сцены для тех, кому 18+? Мне они показались довольно вкусными и уместными. Мне кажется не зайдут только тем, кто вообще против таких сцен. И очень порадовало, что не грамма насилия при их описании. Ну кроме небольшой унизительной сцены для мелкой пакостницы, но там пострадало только общественное мнение.
И хоть первую книгу цикла я не прочитала, но на понимание основных линий сюжета это никак не отразилось. Единственное, я теперь очень хочу узнать историю инквизитора и его ведьмы, и конечно с чего началось знакомство у шайди и его теньки ), поэтому обязательно прочту и первую книгу цикла.