5 мая 2024 г. 22:57

5 Читательский отзыв

История заинтриговала своим названием, и так как я уже знакома с творчеством автора, то взяла ее не раздумывая. Было интересно что это за тень и зачем ее ловить? Итак, леди Мирания племянница короля - девушка хоть и понимает принципы дворцовых интриг, но все же более открытая, раскрепощенная, добрая. Из всех персонажей она мне больше импонирует Эльме де Леран герцог из Джугории - очень обаятельный, весьма исскусен в дворцовых интригах, жесток, циничен, себе на уме. Леор Юсский граф, начальник дворцовой охраны, хитрый, изворотливый, должность обязывает знать все и про всех. Очень опасный противник. Шейр - самый загадочный персонаж, тихий, скрытный, настоящий мастер теней. Умный, находчивый, самый опасный персонаж. Но и самый открытый по моему мнению. Он более понятен, его цели, в отличии…

30 апреля 2024 г. 21:46

4 Не принцесса, хоть и родилась ею

История мне определено понравился остросюжетный роман. Очень мягко (великолепно) введено расследование причины помолвки. Обычно мне не заходят дворцовые интриги, но здесь сама ГГ не любитель их. И потому, каждую интригу я смогла воспринимать, как очередное приключение Миры. Она боевой маг и не собирается этого скрывать маскируясь под прилежную и ранимую принцессу. Приятно и интересно было читать про такую ГГ. Она не глупа, отважна и достаточно умна. Мне нравилось ее поведение и во дворце и женихом и интригантками придворными. Очень жалко было графа мне. Ещё печальнее, что не для всех персонажей был ХЭ.
Не могу не сказать о минусе книги:
Места действия скачут от одного к другому без обозначений! Пишут о Касси, след.абзац про Лаурилу и тут же про Тень. Неудобно такое читать. Никаких знаков…

LyubovMajorova

18 мая 2024 г. 16:28

4 Для любителей той старой доброй классики взрослого фэнтези

Вторая часть мне показалась более интересной и насыщенной событиями, чем первая, хотя жаловаться на динамику в академии последних - последнее дело.

Главная героиня старается забыть прошлое и едет в новое будущее, где "должна" - основа всего ее существования. Но "прошлое" так просто не отпустит ту, что стала тенью одного из редких наемных убийц. Героям предстоит разобраться в тайнах помолвки Мирании и своих чувствах.

Не могу сказать, что я легко угадала кто и почему затеял всю интригу, просто потому что это сложно сделать из-за не полно раскрытого мира. Мне здесь так явно не хватало географии самого мира, чтобы понимать кто есть кто и где же он живет, потому что когда на сцену выступают муждугосударственные трения хочется понимать кто, на что и почему претендует?

Были загадочные заговорщики…

28 апреля 2024 г. 17:38

5 Поймать тень

Девушкам королевских кровей с детства внушают о долге. Вот и Мирания росла, зная о долге. Но сами родители сбили с настроя. В академию на факультет боевых магов отправили. А там нравы, свобода и обучение владеть магией.
Мирания и хотела бы выполнить долг перед родом. Да чего они, сами виноваты! Мага огня хотят во дворце за вышивание посадить! Я возмущалась от этой идеи, даже больше Миры!
Шейр нравится ещё больше! Ух какой мужчина, и защитит и приласкает))
Книга получилась захватывающей и интересной! Автору хорошо удались все сцены 18+!!! Не только с главными героями, но и с плохишами))
Всем рекомендую читать (18+)
Огромное спасибо автору!

11 мая 2024 г. 14:54

Это вторая часть дилогии, и лучше все же сначала прочитать первую книгу, ведь все равно возникнет желание это сделать.

Но, вообще, история оказалась очень интересной, полной интриг и тайн, а так же прочих неприятностей, которые всегда есть там, где есть власть. Ведь всем известно, что придворные лживы и коварны, и не гнушаются ничем. А наша героиня (Мирания), хоть и племянница короля, но ощутит все это коварство на себе. Хорошо, что она боевой маг, а значит, не пропадёт.

А вот героев как ни странно трое: Эльме де Леран, герцог - очень обаятельный, весьма искусен в дворцовых интригах, жесток и циничен. Его прочат в мужья Мирании.

Затем – Леор Юсский граф, начальник дворцовой охраны, хитрый и изворотливый. Он очень опасный противник.

И, наконец, Шейр - самый загадочный персонаж, тихий,…

26 мая 2024 г. 08:11

5 Отзыв!

Мы продолжаем путешествие, и на сей раз в главной роли у нас Мирания.

Долго не могла понять смысл названия романа, поймать тень - зачем ее ловить и кому она нужна? Да и как словить тень?

Более менее к середине осознание во мне проснулось и мысли уже полились в нужном русле.

И так, главная героиня история. Мирания - племянница короля, которой необходимо найти высокопоставленного мужа.

И девушка из Академии Последних попадает во дворец. А там столько кровожадных, интригующих и запутывающих моментов.

Девушка остается без поддержки наедине со всем скопом шипящих и жужжащих, вот честно можно сравнить дворец с роем пчел или со змеиным логовом.

Мира просто втянута в клубок интриг вокруг себя, все хотят подобающего к себе внимания от девушки и вылезут из кожи вон, чтобы завлечь девушку хоть немного.

Сто…

22 мая 2024 г. 23:55

"От судьбы не уйдёшь, она и на печке найдёт". Настоящую принцессу крови воспитывают в безоговорочной готовности служить своему народу и своей семье. Племянница короля Иридории принцесса Мирания была готова пожертвовать своими личными желаниями и отказаться от стремления стать настоящим боевым магом, а также вырвать из сердца мечту о настоящей любви и счастливом браке, согласившись на договорной брак с герцогом Эльме де Лераном, кузеном правителя соседнего королевства. Мира понимала, что этот брак не будет основан на любви, но надеялась, что со временем сможет найти общий язык со своим будущим супругом, ведь от этого зависит не только ее собственное счастье, но и благополучие всего королевства. Впрочем, попавшая в дворцовый серпентарий Джугории, бывшая адептка факультета боевой магии…

7 января 2024 г. 16:17

Книга серийная и что бы лучше всё понять, не поленитесь начать с начала, потому что потом всё равно возникнет желание сделать это) Данная история оказалась очень интересной, полной тайн, интриг и прочих приятностей, которые всегда есть там, где есть власть. Ведь, за частую, все придворные лживы, коварны и сами себе на уме. А наша героиня, в виду принадлежности к власти имущем, ощутит все эти прелести на себе. Хорошо, что она не нежная фиалка, а боевой маг, значит не пропадёт и пройдёт все заготовленные "испытания" достойно и даже останется в плюсе (за подробностями в историю). Это произведение мне очень понравилось, оно грамотное, продуманное, логичное и это увлекает, я читала и наслаждалась. Спасибо автору за умение увлечь читателя в свой мир, за прекрасный слог, за интересных…

29 апреля 2024 г. 16:35

Прочитала аннотацию. И действительно удивилась в какой клубок интриг попала ГГ. Столько интриг, приключений, подстав, секретов и тайн, а также любовных приключений, что выспаться не успевает. А "доброжелателей" не сосчитать. Мирания училась на боевого мага имея силу огня, а теперь пытается смириться с договорным браком и "осесть" во дворце. А как в помощь ей вызвался друг Шейр, так и полетели все планы к черту. Захватывающая, остросюжетная история. Я была в восторге от прочтения. Спасибо автору!