15 декабря 2023 г. 18:37

3.5 Некроны тоже люди

o-l.png o-l.png

В начале, когда был только астартес, немного пафоса автор любил накатить, перед боями, в чём мощны воины и что они ничего не боятся и т.п.

Интересный захват корабля в начальной главе, обман обманул обманщика, было похвально читать про космические стратегии, которые редко бывают в серии.

Рассказывали про быт некронов, как семьи проходил био-перенос, какая цепочка управления, такое редко описывают, за это плюс. И у них всё как у людей: зависть, конкуренция и власть. Причём, показывают себя такими умными, а на деле их ведёт всё то же, что и людьми. Особенно понравилась плазмант, ну вылетая человеческая девушка. Некроны и хотят стать снова живыми, но понимают, что этого не достичь, скорее просто живут этой целью, иначе другой цели в их холодном существовании скорее всего и не было бы.

В данной книге не такая глобальная история, скорее она даже никак не вскроется нигде, название и обложка как хорошая реклама.

Неожиданное массовое оружие некронов, с таким точно могут одолеть весь Империум, очень будет интересно узнать, как эта ветвь истории разовьётся далее.

Читать не так увлекательно, хотя история более-менее понравилась, в предложениях чувствуется угловатость, типично для большинства переводов книг серии вархаммер 40000, терпим дальше. Из-за чего будто я сам подвергся эффекту изнуления, омертвения души.

Общая оценка: 3.5/5

Сюжет/история: 4/5

Процесс чтения: 3/5

Слова и предложения: 3/5

Ожидаемость: 4/5

Бумага: 4.5/5

o-r.jpg

o-r.jpg

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!