13 июля 2014 г. 11:56

Книга, бессмысленная как чизбургер без сыра.

Первая половина еще куда ни шло: ЦРУшник в Колумбии убивает наркобарона, ЦРУ отрицает причастность, "хороший" президент давит на ЦРУ, чтобы снять директора организации. Скандалы, интриги, расследования, подставы.

А вот вторая - рыдать и плакать. Главный герой оказывается в России, современной России. Там за президентский пост на выборах борются два кандидата - нынешний премьер-министр (который проигрывает выборы) и коварный коммунист. Чтобы выиграть выборы, коммунист посещает Пушкинский музей, Эрмитаж и демонстрирует близость к народу. Коммуниста-то наш црушник и должен убить, ибо он ОПАСЕН ДЛЯ США. Честно выиграв выборы, коммунист немедленно забирает из Эрмитажа обитый бархатом красный царский трон, возит его с собой - в частности, в тюрьму "Кресты", сидя во внутреннем дворе которой новый президент лично наблюдает за казнью через повешение.

Еще в наличии глава русской мафии, потомок императорской династии Романовых, который носит кличку "Царь" и держит в страхе всю страну. А член его команды, который хочет свергнуть этого Царя, ликвидирует его потрясающим способом - подкупает дворецкого Царя и тот в течении года подливает Царю в водку медленнодействующий яд.

В наличии и другой всяческий бред, например, когда президент-коммунист находится с визитом в США, его помощник звонит ему из России и по телефону докладывает - "не волнуйтесь, немедленно после вашей победы на выборах я перевел миллионы с тайных счетов покойного Ельцина на ваши тайные счета".

Но в итоге все заканчивается для главного героя хорошо, потому что Добро в этой книге олицетворяет Американский Президент, до которого все-таки доходит истина о коварных интригах ЦРУ. И он державно наводит порядок и сеет благолепие.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!