IraBrazil

8 декабря 2023 г. 06:34

5 Хорошо покаталась!

Вот такие мы создания, люди. Что-то всё вошкаемся, вошкаемся, вошкаемся... не можем не вошкаться

Проекции проецируем, думаем - вот придёт сейчас некто кто-то: красивый, желательно, но как получится... и всё за нас решит. И любить нас будет, и хотеть мы будем его 24/7, и он нас так же. И будет мы такие счастливые. И главное - никаких, наконец, проблем.

Он, в данном случае, не обязательно мужчина. Я имею в виду - человек, некто.

Как намечтаем себе, как напланируем, ударимся фэйсом об тэйбл и заново мечтаем и планируем исходя из сложившейся ситуации.

Некоторые мысли меня торкнули. Стейнбек не открыл мне ничего нового о человеке; то, что он показывает, к этим выводам я пришла в процессе жизни, но всё равно он сумел заставить закристаллизовать уже имеющиеся мыслишки в истины. Делиться конкретнее не буду - чем старее становишься, тем всё леннее (от слова "лень") о личном разглаголиваться. Каждый найдёт своё в произведении - ну или не найдёт, это как вам угодно. Мне отозвалось, откликнулось. С удовольствием понаблюдала за героями и покопалась в себе заодно.

Да и вообще рада, что наконец познакомилась с автором. В ближайшее время меня ждёт ещё одна его книга, а не в ближайшее - и остальные книги автора.

А если вам нужен сюжет, кто-то скажет, что там ничего не происходит, а для меня там много что творится - вот это наше извечное вошканье - без него нам смерть. Собрались случайно случайные люди и случайно у них начали случаться всякие случайности - а попросту - жизнь.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!