Ryna_Mocko

24 ноября 2023 г. 11:50

Я очень постараюсь написать свои впечатления про эту книгу цензурно, но если не получится - прошу понять и простить. Какая книга - такой и отзыв. Прежде всего хочу сказать тем, кто только планирует чтение - не делайте моей ошибки: если вещь выглядит как дерьмо, пахнет как дерьмо, и все знакомые говорят, что это дерьмо - не обманывайте себя - перед Вами таки дерьмо.
Вот мне всё таки кажется, что у автора есть какая-то проблема с этой историей - может психологическая травма или книга с этой сказкой на голову упала... Просто то, как писатель относится к своим персонажам - это не нормально. И если второстепенные еще как-то с натяжкой вызывают интерес, то главные - ничего кроме чувства омерзения.
Главная героиня, Уинни Дарлинг - девушка, которой исполняется восемнадцать. Но в свои юные годы она успела сменить девятнадцать домов, потому что они с мамой постоянно переезжали. Мама Уинни - психически не здоровая женщина, которая чаше всего зарабатывала на хлеб проституцией. Проблемы с психикой у женщины начались после того, как ее забирал Питер Пэн на свой таинственный остров. Именно поэтому Уинни "наслаждается каждой минутой" пока этот "монстр" не прибыл - и поэтому пропустила через себя всю футбольную команду (а если учесть, что она меняла места жительства - то команда могла быть не одна).
Ближе всего персонаж Уинни похож на героиню книги Пенелопы Дуглас "Доверие" (да простит меня Пенелопа за это сравнение): там тоже есть героиня, которая чувствует себя "потерянной". И через физические отношения пытается ощутить себя всё еще живой. Но у Дуглас в психологические проблемы героини читатель верит - там нормально описано почему девушка стала такой, какие у нее сомнения в правильности поступков, и в итоге там героиня останавливает свой выбор на одном из героев. Там все как-то логично. В этой же книге автор не дает читателю ничего, чтобы понять главную героиню, девушка поступает не логично, все ее мысли витают только вокруг секса, и героиня кажется настолько тупой, что хочется выкинуть книгу в окно.
Девушку с рождения воспитывали в страхе перед Питером Пэном, но когда он прибывает, то что же делает наша героиня - правильно любуется его фигурой и тем как сексуально вздуваются вены у него на руке, когда он подносит ко рту сигарету.
Пэн приносит Уинни на остров и приковывает к постели (нет-нет, не для того о чем вы подумали) -чтобы она не пыталась убежать и не повредила себе. В близких друзьях у него числятся два близнеца фэйри и парень с ужасными шрамами на лице. И постоянно он всем твердит: " Мы не трахаем девушек Дарлинг, мы их ломаем". Кому он это говорит - не понятно, кого пытается убедить - не ясно. Потому что буквально в первый день этот великий запрет нарушается.
И дальше начинается сплошной трэш - потому что наша гениальная девочка решает перессорить всех на острове переспав с кем-то из Мальчишек. И начинает воплощать свой план - она липнет ко всем: главным героям, второстепенным - без разбору.
И что поразительно - все ее хотят. Даже после того, как она только что "пообщалась организмами" с кем-то другим - она всё равно самая особенная и желанная. Чем особенная? У нее что ниже пояса там алмазная мозаика выложена?
Теперь про мужские персонажи: Питер Пэн, близнецы Кас и Баш и мрачно-пугающий Вейн. Что мы про них знаем? Питер Пэн умирает потому что теряет свою магию, но у него есть накачанное тело, почти прозрачные глаза и член. Всё больше информации нам не нужно - и так понятно, что с таким набором герой победит любые неприятности))
Кас и Баш - легкомысленные фэйри, принцы в изгнании, которые тоже имеют накачанные тела и интересующий героиню орган - значит и у них всё будет нормально.
Вейн -парень, у которого есть тень Смерти - он может вселять чувство ужаса. Еще у него есть огромные шрамы на лице, накачанное тело и дальше по списку... Это единственный герой к которому я испытываю толику уважения - у него не было секса с Уинни! Громкие аплодисменты! К тому же он сделал то, что бы мне хотелось сделать по отношению к главной героине - он в нее плюнул...
Если кратко о сюжете, то 90% всей истории мы читаем как у всех встает, что бы не сделала главная героиня, а она соответственно течет от всего что движется. Лишь в конце книги читателю дают некое подобие истории: что случилось много лет назад и почему Пэн теряет магию, какой заговор был тому причиной, где находится таинственная тень Питера Пэна. Но враги повержены не все и заговоры только предстоит раскрыть - так что добро пожаловать в следующую часть.
И самое удивительное и ужасное, что несмотря на весь мерзкий трэш, который творится на страницах этой истории - всё равно любопытно, что же случится с миром, Питером и Потерянными Мальчишками. Прям магия какая-то!

Прочитано в рамках игры "Книга, я тебя боюсь" по заказу Victory1985 и Arleen

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!