Neznat

14 сентября 2009 г. 06:24

Героине Габи Хауптман, 35-летней красотке-бизнес-вумен ужасно надоели приставучие мужчины, "надоело их самодовольство, их вечно торчащие, словно флагштоки, пенисы, эти ядреные мошонки".
И она дала объявление в газету, желаю, мол, встречаться с интеллигентными импотентами.

Идея на любителя, но любителей подобных встреч оказалась масса. Причем, один другого круче, один даже настоящий барон с замком. Героиня стала ходить на свидания, и тут же выяснился главный промах. Если импотент ей не особо нравился, то обычно ему хотелось попробовать не "исцелит" ли она его. А если очень нравился - то ей страстно хотелось секса. А как быть? Ходить на сторону неприлично, к импотенту приставать бесполезно.

В общем, всю книгу героиня мучается этой дилеммой и, видимо, поэтому, каждый день пьет вино или шампанское. Попутно тянется какой-то бессвязный сюжет. Типа-опа, и соседка оказалась знакомой матери того барона. Опа-типа, барона взяли в заложники. Опа, и у заместительницы героини оказался жених (оказался и оказался).

Один импотент был особенно хорошо в постели. В книге не говорится, как он этого добивался, но факт остается фактом: "Один оргазм следует за другим, она впадает в какое-то неистовство". Героиня решает как-то перековать нового друга. Сначала она идет к психотерапевту. Понятно, что та предлагает ей привести приятеля и ничего дистантно решить не может. Затем деловая дама идет к знахарке! Та рассказывает ей об афродизиаках. Героиня скупает все, что хоть как-то может поднять потенцию, и готовит другу праздничный ужин из одних стимулирующих продуктов, да еще в напитки подсыпает и под подушку подкладывает разные травки. Нет эффекта.
Тогда героиня хитростью заманивает любимого импотента к психотерапевту, и - внезапно - оказывается, что та - сестра бывшей его девушки. Так что она прикрасно знает, что ни в какую аварию импотент не попадал, все у него ниже пояса в порядке, и героиню он обманывает (травки тоже сработали, просто он это скрыл).

На самом деле, герой с самого начала был в норме, но он решил показать себя импотентом, чтобы понравиться героине. Остальные перепитии сюжета были для красоты.
Мораль романа, как видно, в том, что все-таки секс - это зашибись, и классные мужчины, на самом деле, не импотенты. Ну, не знаю, стоило ли ради этого столько наворачивать.

В переводчике дело или в авторе, не известно, но рассказ иногда ведется от третьего лица в настоящем времени, и это раздражает: "Они сидят в комнате для завтраков... Кармен встает из-за стола....". Звучит как пересказ плохого сценария. Еще, в эпизоде с афродизиаками героиня варит загадочный суп с клоповников. Поиск, правда, показал, что это попросту кресс-салат.

Втопку.ру

Про клоповники отлично подмечено) меня они бы тоже заинтриговали)))

Спасибо за спойлеры