nastyadumler

11 ноября 2023 г. 15:30

"Все мы совершаем странные поступки ради любви."

Я не большой фанат пересказывания сюжета. Даже ради рецензии. Поэтому всегда делюсь, по большей части, эмоциями вызванными после прочтения. Ознакомившись с первой книгой дилогии я влюбилась в эту историю и фантазию автора. И конечно же с нетерпением ждала продолжения.

Как только получила книгу, отложила все дела и сразу же приступила к чтению. С первых глав я поняла, что не разочаруюсь, меня мгновенно затянул сюжет. Тут нас ждут множество новых героев и две локации - Мидгард и Империя. Во второй книге преобладают мифологии Скандинавии и Греции соответственно. А также дальнейший постепенный приход к единобожию.

Совершенно потрясающее переплетение мифологии. В обеих книгах сюжетные повороты держат в напряжении, переживаешь за новых героев, негодуешь от действий антагонистов и наблюдаешь за изменениями полюбившихся персонажей. Очень жаль, что некоторые стали "жертвами обстоятельств", страшно было читать и о детских/подростковых смертях, для меня это всегда сложно.

Как и в первой книге, во второй части присутствуют карты и летоисчисление, что очень удобно. Заглядывала в них с огромным удовольствием.

Уверена, я вернусь к этой потрясающей истории и найду ещё много интересных деталей и связующих нитей.

Обе книги "Боги как люди" стали для меня одними из любимейших историй ❤

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!