8 ноября 2023 г. 19:48

4 Далеко за полночь (сборник). Рэй Брэдбери

Цитата:

Люди либо любят друг друга, либо нет, и порой любовь возникает между теми, кому не надо бы любить друг друга.

Впечатление:

В этом сборнике мне нужен был рассказ «Октябрьская игра», именного его хотела почитать осенью, но люблю Брэдбери за то, что все рассказы собраны в сборники и не возможно просто взять и прочитать только один рассказ и остаться этим довольным. Прочитала в итоге все, точнее послушала.

Есть у меня такой феномен Брэдбери: вот спроси меня о чем тот или иной рассказ, то я с большим трудом смогу вспомнить, но начав слушать его вновь я сразу все вспоминаю и каждый раз наслаждаюсь, как в первый раз. Но вот эмоции, которые вызывают рассказы и о чем заставляют задуматься- это отдельная любовь к Брэдбери.

В этой книге я читала все рассказы впервые, и просто поучала удовольствие. Если спросите, а какие рассказы точечно можно почитать из книги, то я бы отдала предпочтение: «Мессия», « Идеальное убийство, рассказ», «Желание», « Наказание без преступлени», «Рассказ о любви», «Октябрьская игра», «Пумперникель,», а что это я, читайте все, не пожалеете :)

О чем: каждый рассказ о своем, но все про какую-то часть жизни

Читать/ не читать: читать, читать отдельные рассказы

картинка Leksi_l

Читать/ не читать: читать, читать отдельные рассказы

А какой посоветуешь ?

Там в рецензии есть ) выбирай :)

Да там много. Ладно преодолею свою лень.

а что думаешь насчет этого?

Не много ;) Думаю, что имеет место быть, но что-то смущает, я думаю докрутить цитату и может раскрою ее с точки зрения психологии.

Может это в стиле любовь сверчка и электролампы

Не исключено, уж очень неоднозначно ;)