4 ноября 2023 г. 22:12

5 "В мире много такого, чего нам хотелось бы достичь. Но нельзя стремиться ко всему сразу. И что толку ломать руки из-за каждого неосуществленного желания».

Юная Каролина Мибер отправляется на поиски лучшей жизни в Чикаго. Казалось бы, девушка из провинции, выросшая в небогатой семье, должна знать, каким трудом зарабатываются деньги, но Керри считала, что рождена для большего, нежели тяжкий, мелкооплачиваемый труд и тесная, неуютная квартирка сестры. Только вот, что делать для того, чтобы получить желанное будущее, Керри не знала, поэтому предпочитала отдавать распоряжение своей судьбой в чужие руки.

Подобно мотыльку в темноте, летела Керри на свет, в погоне за блеском и мишурой, модными жакетами и шляпками, мужчинами-покровителями и принадлежностью к высшему обществу.
Чем больше было блеска в ее жизни, тем меньше оставалось места в ней для любви и искренности.

Пусть Керри и достигла успеха, но в конце она поняла, что деньги, по сути своей, без друзей, родных и любимых людей бесполезны.
Всю жизнь она плыла по течению, и течение это привело ее в тупик, оставив наедине с собственными горькими мыслями.
Образ Керри актуален и в наше время, а слог Драйзера так приятен и увлекателен, так что я настоятельно рекомендую Вам познакомиться с романом!