Бут Оксана (butoksan)

31 октября 2023 г. 06:35

Есть такой тип женщин, которые как ужи на сковороде крутятся, но всегда добиваются чего хотят.
Книга показывает нам жизнь нескольких семей с момента окончания дочерей института благородных девиц и до их зрелости.  Интриги, которые плетет одна из подруг и абсолютная доверчивость второй ярко контрастируют на фоне параллелей их жизни. Автор показывает общество того времени, и поведение разных персонажей в зависимости от обстоятельств. Война, трусость, обман, сплетни, интриги - все присуще и современной жизни. Автор как бы со стороны рассказывает свою историю.  В том обществе деньги и подхалимство решают все. Чем более ты богат и красноречив, тем больше уважения и славы имеешь. Главное уметь любую ситуацию повернуть в выгодную для себя сторону.  И в то время пока одни прожигают свою жизнь за карточным столом в лести и с бокалом виски, другие, более достойные, погибают в нищете и забыты и покинуты обществом.
Все изложенное в книге применимо и к современной жизни и  спустя столько лет не теряет своей актуальности

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!