19 октября 2023 г. 21:52

Когда-то очень давно ещё в детском возрасте мы с родителями смотрели и "Код да Винчи", и "Ангелы и демоны". Мне нравились все эти загадки, приключения, погони и шифры. И вот во взрослом возрасте я взялась именно прочитать одну из историй про Роберта Лэнгдона.

Роберт приезжает в Париж, чтобы прочитать лекцию, но оказывается затянут в водоворот событий, где неожиданно становится подозреваемым в убийстве. И теперь ему вместе с Софи Невё нужно самим раскрыть преступление, разгадать загадки, найти Священный Грааль и не попасться полиции. По крупицам герои собирают информацию, обнаруживают шифры там, где и не могли подозревать! Я обожаю такие тайны и секреты. Очень динамичный сюжет погружает в себя и все 500+ страниц просто невозможно оторваться. Обычно я не жалую религиозную тематику в книгах, но тут церковь создаёт дополнительную атмосферу таинственности.

Вообще "Код да Винчи" попал под жёсткий запрет церкви в своё время. А всему виной то, что автор возможно не совсем с приятной стороны выставляет церковные устои. В рамках художественного приключенческого произведения эта неприглядная сторона наоборот добавляет книге особый колорит. Однозначно советую! И планирую читать и другие книги про Лэнгдона.