19 октября 2023 г. 14:00

5 Спойлер ЖИЗНенно необходимые истины

«Счастье или жизнь в мелочах» - не клише, а слоган этого произведения.

*книга рекомендуется к прочтению накануне солнечного лета или в самые хмурые дни зимы ;)

Название романа таит в себе его краткое содержание. Вино из одуванчиков станет символом запечатанных в бутылку воспоминаний, которые так же, как и сам напиток, откупоривают при потребности излечения от серости, уныния либо недугов, при потребности вкусить аромат свежескошенной травы, спелых яблок и утренней росы…

Этот роман учит замечать. Замечать ценность моментов реальности, которую многие не видят и упускают, продолжая забег в своем бельчьем колесе жизни, не оглядываясь по сторонам.

Простые истины, о которых узнает главный герой, для которого они являются открытиями, могут показаться банальными вещами. Но большое количество людей знают о них на уровне разума. Автор предоставляет возможность их прочувствовать и усвоить на уровне ближе к сердцу.

П. С. Если учесть, что данное произведение является отчасти автобиографией, то я искренне желаю всем родителям обеспечить своим детям столь же увлекательные и запоминающиеся летние каникулы!