gugenot

19 октября 2023 г. 05:50

4.5 Школа жизни

Третья часть фэнтези-саги о школе выживания Шоломанче. На этот раз героям предстоит таки выйти за стены школы и опробовать себя в реальной жизни.

Вот и выбралась Эль из адского горнила школы, правда теперь школа осталась практически без защиты да ещё и Орион Лейк погиб. А точно ли он погиб?

В мире оказывается ничем не лучше чем в школе: кто-то нападает на анклавы и разрушает их. Кто же это делает?

Ну и главное: Эль очень не хочет быть злодейкой, хотя конечно она та ещё оторва, но всячески сопротивляется зловещему пророчеству, предрекающему, что именно из-за нее падет магический мир. Героиня, совершая те или иные поступки – то выбираясь из школы, ты выискивая виновного в разрушении анклавов, то пытаясь обхитрить пророчество, не замечает, что судьба сама обводит ее вокруг пальца.

Третья книга расставляет все точки над «и». Мы узнаем, кем на самом деле является Орион Лейк, суждено ли Эль стать той, кем ей пророчат и кто бросил вызов анклавам по всему миру.

Заключительная честь не менее захватывающая чем предыдущие две. Правда, без школы как-то грустно что-ли немного. Да, в реальной жизни, где автор умело смешала магию и реальность, тоже много экшена, но школьные злоключения уже даже стали ламповыми. Обязательно к прочтению всем, кто читал предыдущие книги, а кто не читал, но любит дарк академии, неоднозначных героев, истории про подростков в мире магии – бегом читать первую часть!

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!