Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

18 октября 2023 г. 13:41

"Поднебесная" Гая Гэвриела Кея оставила во мне противоречивые ощущение, с которыми я не разобралась до сих пор. Это очень основательное и продуманное фентези во всех своих мелочах, которое вселяет трепет перед тем миром, что создал автор.

К сожалению, у меня с книгой не совсем сложились отношения. Я не фанатка затянутых сюжетных линий, мне нужна динамика, загадки и экшн. Мне сложно следить за медленно тянущимся сюжетом, который предложил читателю автор.

Где-то на середине книги я даже задумалась, а что собственно произошло значимого за все это время? Событий было очень мало, пальцев одной руки хватит сосчитать, а объемы у книги все таки не маленькие.

По сюжету читатель будет следить за молодым мужчиной Шень Таем, которому судьба подкидывает все новые и новые испытания, живым из которых выйдет только самый умный человек. Парой фраз наверно можно было бы заспойлерить весь сюжет, но я не буду.

Мне понравился слог автора, а также герои, которых он воплотил в своей истории, но вот большой объем истории и ее медлительность мне не понравились. Знакомство с автором продолжать как-то тоже не хочется.

5В3Т.
Летний туесок книжных советов 2023.
Моб "Готовим рататуй".
Литера Терра.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!