LiLiana

И швец, и жнец, и на машинке

1 июня 2014 г. 22:38

Это маленькое собрание цитат для нас - настоящих книголюбов. Пусть где-то наивно, слишком мелодрамично, но все же искренне. Потому как хоть одна фраза, но обязательно зацепит и будет близка.
Пусть я не люблю какао, а кофе пью только по утрам и никогда за книгой. Не часто ем выпечки, и не вдыхаю с любовью аромат бумаги(хотя и люблю печатные издания, но в первую очередь для меня важен текст).
"Три самых вкусных запаха?
Запах горячего кофе, свежей выпечки и страниц новой книги".

"– С чем вы любите кофе? С сахаром, молоком, корицей?
- Больше всего люблю… с книгой."

Я можно сказать не люблю шоколад. Поэтому не могу представить вот эти ассоциации.
"Особенно любимые книги... Их строки вкуса горького шоколада. Хочется съесть всю плитку, но отламываешь по кусочкам, чтобы растянуть удовольствие. И неважно, что ты читал их уже не раз. Разве откажешься от шоколада только потому, что уже его пробовал?"
И пледа нет с уютным креслом или окном. И не могу назвать себя чистым романтиком и меланхоликом. И не жалую осень.

Зато я прекрасно понимаю, что значит смотреть на книжную полку и думать о ней как о сокровище. У меня есть заповедная книга с изношенными страницами. Знаю что значит торопиться со всех ног домой, если там меня ждет захватывающее произведение, а обычные земные дела заставили меня ее бросить на самом интересном месте. Невольно заинтересовываюсь человеком, если вижу что он контактирует с моими любимыми книгами: стоят на полке/читает в транспорте/висят в прочитанных здесь на сайте.
И могу наплевать почти на все дела, если читаю что-то сверхувлекательное.
«Когда на кресле тебя ждет кот, а на тумбочке - книга, ты вернешься домой сквозь ураганы, потопы и лабиринт ночных улиц».
«Интересная книга пробуждает жажду, и тогда каждая страница становится глотком. И не успокоишься, пока не выпьешь все до последней строчки».

Уютное, милое чтение. Для души книголюбов.

Книжные миры

картинка LiLiana

Точно подметила, и картинка чудесно подобрана)

Спасибо)))

чудесно))))) вот я наверное тоже заберу в хотелки...давно поглядываю на рецензии)))))

Да там делов-то на пять минут, прочти конечно))

Елейный бальзам на душу книголюба))

Ага, сама-то когда прочтешь? *)

Да, чего - то меня не тянет ))))

Ну как собирешься, так жду отзыв))

Прекрасная рецензия, но... как можно не любить шоколад?))))

Спасибо) В детстве любила, а сейчас не очень, немного съесть могу, а так чтобы вот прям...)

И могу наплевать почти на все дела, если читаю что-то сверхувлекательное.

Крепко жму руку!)))

– С чем вы любите кофе? С сахаром, молоком, корицей?
- Больше всего люблю… с книгой

А книгу значит без кофе не любит, нехорошо :]

Обязательный атрибут! :-)

Совсем недавно наткнулась на цитаты из этой книги. Оказалось, она давно висит у меня в хотелках. Скачала, жду настроения :))

Я тоже недавно услышала, все как-то в последнее время начали хвалить ее и вот решила прочесть)

Очень трогательно потому что :)