1 июня 2014 г. 19:49

Эта книга уже давно была у меня на электронке, и я все откладывал ее прочтение. Почему-то она казалась мне какой-то... гламурной :) Я ждал кучу розовых соплей, бантиков и много девичьих «о боже, какой мужчина» . НО я ошибся! И радости моей не было предела)
Алона Дэа – выпускница, будущая королева бала и образец первых шагов на пути к «американской мечте». В начале книги Алона напоминает мне типичную американскую красавицу, одержимую своей популярностью и бичеванием простых смертных, или другими словами, мелких жалких людишек. У нее есть своя свита, парень и... наличие МОЗГОВ!) Да-да, это было довольно приятным открытием)) Особенно, если учитывать, что современные романы переполнены девицами, которые в основном тупые как пробки.
Итак, Алону сбивает школьный автобус (подозреваю, что здесь не обошлось без кармы), и девушка становится призраком, застряв между мирами... Но, Карма штука хитрая, и с этого момента для меня начинается самое интересное, а для Алоны самое ужасное!:)
Познакомьтесь, Уилл Киллиан - школьный фрик, который
медленно, но уверенно тянет на шизофреника. Паренек видит призраков и всячески пытается скрыть это не только от надоедливых привидений, но и от всех живых... Увы, удержаться и не позлорадствовать над бедной Алоной ему не удается. Вот и попался! Теперь Алона не даст ему спуску, пока не добьется желаемого)
А что, как и почему — читайте сами:)

В общем, книга очень легкая и захватывающая. Мне нравится юмор и простота текста (возможно, в этом отдельная заслуга переводчиков, не знаю:)) Персонажи на протяжении всей истории меняются, растут, и смотрят на вещи по-другому — это особенный плюс. Ну, не верю я тем книгам, где герои в конце точно такие же как и вначале... Создается впечатление, что они не живые, а просто какие-то картонные образы. К счастью, здесь с этим нет проблем)

Жду, когда переведут продолжение....)

Здається, з цього може вийти непоганий фільм, хай і на один раз =)
Дякую за наводку!

0 17.06.14