TatianAlica

по редким, но метким рецензиям

30 сентября 2023 г. 15:24

Ох, и похорошела стража при Ваймсе! Даже вот, вампира на службу взяли. Красота! Только вот проблемки все те же - описанная еще то ли в первой, то ли во второй книге годовщина между гномами и троллями приближается. И проблему нужно решать кардинально, тем более, что кто-то явно нарочно разжигает межвидовую вражду, убивая гномов...

И все смешалось в доме Ваймсов: люди, тролли, гномы, оборотни, вампиры, боги, наемные убийцы, полотна художников, настольные игры, которые ненавидит отец семейства, и книжка-картинка "Где моя корова". Что мне во всей этой истории не понравилось:

1) Не думала, что скажу, но меня всю дорогу дико бесила ветка Ангвы. Она впервые по сути ничего не делала полезного, просто страдала, что в коллективе появилась еще одна симпатичная девушка;
2) Я не верю, что многие проблемы могут решиться настолько быстро, от кровной вражды до мира-дружбы-жвачки всего лишь из-за... а вот не буду спойлерить, сами читайте.
3) Нет, вы меня извините, но Нобби и его отношения с женщинами мне как сразу не понравились, так и продолжают не нравиться. Прекрасно осознавая, что он не самый завидный жених города, стражник ищет себе не просто женщину, а женщину, соответствующую его высоким стандартам. Обидно за его визави безумно, но ничего с ним не сделаешь.

Ну и в этой книге очень не хватало Моркоу, его гномья выдрежка, как мне кажется, могла бы чуть больше помочь героям.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!