Chitashka

17 сентября 2023 г. 10:16

Счастливая жизнь, которой не пожелаешь и врагу.

Три года назад я прочитала автобиографию Оззи Осборна и тогда же узнала, что супруга его давно опередила и уже обнародовала изнанку их звёздной жизни. Но надо сказать, что во многих порочащих Оззи моментах она смягчила краски, сгладила углы и снизила дозы. Оззи был откровеннее, отчего подвиг Шарон выглядит ещё более великим.

Книга Оззи очень эмоциональная и смешная. "Экстрим" же более интеллектуальный и всеохватный. Шарон демонстрирует кухню шоу-бизнеса, заботы музыкантов помимо собственно музыки, вклад менеджеров и продюсеров, который не виден фанатам.

А на этом фоне разворачивается её женская доля: незаурядное детство и сложные отношения с родителями, сумасшедшее замужество за "властелином тьмы", война с нянями их детей, жизнь в разъездах, горечь потерь и любовь. Безусловная любовь, которой она непонятно у кого научилась.

Шарон Осборн хоть и широко известна и стоит рука об руку со звездой мирового масштаба, но закалили её проблемы и беды, которые случаются у всех людей по всему свету. Её книга - это и история западной рок-эстрады глазами очевидца, и история сильной женщины, которая победила и отца-тирана, и акул шоу-бизнеса, и рак, и самого Оззи Осборна.

И вишенка на этом торте - фотографии из личного архива Шарон.

Прочитала книгу в том числе в рамках игры Борцы с долгостроем.

Отзыв в Telegram