Chitashka

20 июня 2020 г. 10:43

Я даже в юности не была фанаткой Black Sabbath и прочего творчества Оззи Осборна. И именно поэтому решила почитать его биографию, чего стараюсь не делать в случае любимых групп и исполнителей. Потому что подробности закулисья меняют отношение к музыке, она тускнеет и преснеет...

Хотя в случае этой книги такого, скорее всего, не произошло бы. Это долгий, безумный, опасный и какой-то сверхъестественный путь человека с низов до вершин во всех возможных смыслах.

Ржачная, честная и живая книга. В ней кромешная жесть перемешана с глубокими и трепетными чувствами к близким, сортирные шутки сменяются горькой скорбью по упущенным возможностям, а те - дикими приколами над уснувшими приятелями.

Если вам кажется, что герои Ремарка слишком много пьют, то после этой книги они все станут махровыми трезвенниками.

Не скажу, что у меня возникло желание вспомнить, как звучат BS, или послушать даже самые хитовые сольные песни Оззи. Я думаю, эта книга интереснее любых песен. Мне вообще нравися оставаться меломаном в полной тишине.

Отзыв в Инстаграм