agata77

12 мая 2014 г. 10:52

Вот уж удивила меня книга, написанная в 70е годы в Советском Союзе. "Женская сексопатология" - отличная, откровенная и очень полезная книга. Какой дурак сказал, что в СССр секса нет? Все вот тут изложено, все есть.

Это, конечно, учебник. Но я прочла за один вечер. Странно, обычно учебники меня усыпляют.

Я вот грешным делом думала, что в свои почти сорок все знаю о сексе. Оказалось, далеко не все! Ну, то что тридцатилетнии лучшие любовницы, чем двадцатилетнии, это я догадывалась. Что подтверждает автор, оргазм развивается с возрастом.

А вот то, что после климакса секс не заканчивается, это меня удивило и обрадовало. Оказывается, отсуствие эстрогеннов не влияет на либидо. Не влияет даже отсутствие матки и яичников. Главные источники сосредоточены в голове (простите, гипотоламус и таламус) и надпочечниках. Это радует.

Смущает, что иногда сохраненное либидо превращается в сладострастие. Дряхлая старушка 70 лет умоляет доктора избавить ее от постоянного стремления к сексу. Оказывается, сосудистые нарушения мозга могут привести вот к таким побочкам. Я раньше думала, что фраза из гороскопа "у козергов пик сексуальности приходится на пенсионнный возраст" - это шутка. Теперь не смешно. А вдруг правда?

Понравилось, что главное стремление доктора - научить женщину испытывать оргазм. Для этого ищут эрогенную зону. Проводят беседу с мужем. Акцент делается не только на половом акте, но и психо настрой женщины не забывают. Да и автор не делает из секса культа, мол брак держится на любви и уважении, а не только на сексе.

Но поразило меня что. Главный способ излечения фригидной женщины - гипноз. Эрогенную зону нашли, мужу объяснили как надо действовать. Но, главное - гипноз. Женщине внушают "сейчас вы пойдете домой и будете любить своего мужа. Секс с ним доставит вам райское блаженство". И работает.
Боже, как же все просто! Можно пойти к Кашпировскому и пусть он меня запрограмирует: любить мужа, испытывать многократный оргазм, любить работу, детей, страну. Ну, что бы никаких проблем.
Ну, это уже не сексология.

А книга полезная. Теперь вот думаю, в каком возрасте дать детям почитать. Чтобы к сорока годам не было для них сюрпризов.

Здорово написали.)))

+1 12.05.14

Ага, с кучей ошибок.

-2 12.05.14

Зато с юмором и философией.))

+1 12.05.14