15 сентября 2023 г. 20:06

1 что это было…

монстр - это какой-то закос под историю про американскую школу, который выглядит как самый второсортный фанфик с фикбука 2016 года написанный вдохновленным подростком. это было ужасно с первой страницы до самого эпилога.

слог автора отвратительный (если это вообще можно назвать слогом). самые типичные диалоги, повествование в стиле «я пошла в школу, я пришла со школы, я сделала дз» и все в таком духе. настолько неинтересно написано, что идет очень туго и читать не хочется вообще.
герои - картонки. абсолютно все. даже главные. гг нетакуся, бэд бой, девочки-суки, лучший друг и лучшая подруга (которая появляется только на 200 странице).
содержание книги просто отдельная тема. сюжет до глупости банален. тут даже не нужно прикладывать усилий, чтобы догадаться абсолютно о всем. рандомно выбрасываются персонажи на одну страницу, «вызовы» от учителей физкультуры, постоянные избиения и все это под приправой из ауф цитат в стиле «каждый из нас монстр, но не каждый монстр внутри».
самое кринжовое, что было в этой книге, это всеобщее помешательство на сексе. с первых же страниц гг начинают шеймить новые подружки за то, что она девственница и далее, в принципе, они только и делают, что обсуждают члены всех парней в радиусе пяти метров. сексом озабочен здесь абсолютно каждый подросток. главную героиню постоянно пытаются изнасиловать и это выглядит максимально тупо.

я не знаю кто вообще может оценить эту книгу нормально. рассылки блогерам на это влияют или же что-то ещё, но это самая посредственная книга (фанфик) в моей жизни. не советую ее абсолютно никому, в этом жанре можно найти миллион более достойных и адекватных книг.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!