Демьянова Алиса (Demichka_)

по ничегонеделанью

4 сентября 2023 г. 09:45

5 Спойлер В чем смысл?

Да ни в чем, кажется. Ведь герои ничего особого для себя не вынесли, просто продолжили жить, как всегда жили.

Знакомство с автором вышло удачное: мне очень понравилась то, как написана книга. Люблю такую подачу, такой, как слегка необычный вайб.
То, как всю картину, показывают вечные эмоциональные качели гг, — это конечно интересно. Она еще ребенок, и мыслит соответствующее, метается из одной крайности в другую, и никакого баланса. По 300тысяч мыслей в секунду, и мало какие эти мысли у нее подкованы хоть каким-нибудь логическим подходом. Короче, все на эмоциях и каких-то внутренних ощущениях.
Но никакого негатива у меня к главной героини, от которой ведется рассказ, нет. И все персонажи в общем-то — личности правда любопытные, не без своих недостатков, но делает ли из это хуже? Нет.

Не особенно понимаю, какой все таки в этом романе планировался вывод, смысл всего этого конфликта в книге и его итог. Есть предположения, их немного, но и они едва ли соответвуют. Может быть есть инфа в интернете, но мне лично для какого-то своего вывода не хватает помощи автора или какой-то контрольной точки. Тем не менее книга очень понравилась и я прониклась этим концептом

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!