heart_rainbow

3 сентября 2023 г. 19:38

_ В этот раз история удивительная, но совсем не фантастическая.
_ С первых же страниц автор погружает в атмосферу уныния и безысходности, что весьма характерно для его произведений. На протяжении всего повествования сохраняется эта удушливая мрачность, серость и тягостность мыслей главного героя. При этом автор отлично владеет словом и красиво расписывает все оттенки отчаянья с коварными проблесками надежды.
_ Что касается сюжета то задумка отличная, много моментов очень пугающих, паранойя хищно подняла голову и предложила провести ревизию на телефоне и в соц сетях. Лично мне было скучно в середине, но потом всё как-то завертелось и интерес вернулся. Концовка прошлась по нервам наждачкой, до последнего не ожидала чем всё закончится.
_ А вообще я считаю, что здесь дело и не в сюжете вовсе, самое ценное это размышления персонажа, множество моментов о которых он задумывается на протяжении книги, вообще большая часть её объёма это именно мысли и рассуждения.

_ По итогу книга оказалась хоть и мрачной, но глубоко философской, с множеством предпосылок на подумать. Автор хорош, а я даже не пойму понравилась ли мне история про итоги или так себе, ведь это совершенно не то чего я ожидала.