Настоящий материал (информацию) произвел иностранный агент Глуховский Дмитрий Алексеевич, либо материал (информация) касается деятельности данного иностранного агента.

Текст

Дмитрий Глуховский

6 мая 2024 г. 10:52

Сильная книга - растрепала душу в клочья, оглушила будничностью и серой безнадежностью. Даже когда автор намекает на возможность света в конце тоннеля, нет никаких сомнений - поезд со всей скорости разобьётся о кирпичную стену. Больно даже не за героев, а за жизнь в целом. И хочется какой-то надежды, но в этом тексте её не будет совсем. Зато будет яркий образный язык. И нет, мат не коробил, к месту он: странно было бы ожидать от бывшего зэка, пусть даже и когда-то студента филфака, литературных нежностей. Рекомендую ли? - Да, но в момент, когда вы твёрдо стоите на ногах и вам есть с кем поговорить оффлайн.

8 мая 2024 г. 14:13

3 Муть

чернуха, чем-то напомнила преступление и наказание

3 мая 2024 г. 12:08

Грязь и чернуха в худшем смысле этих слов. Просто всё грустно, всё плохо. Зачем мне это читать? Что бы испортить настроение? Я понимаю, что есть мрачные книги, но эта взамен ничего не даёт

Glenna

10 декабря 2023 г. 11:46

4 Текст

История проста и ужасна в своей реальности. Офицеру полиции для скорейшего продвижения по службе нужно раскрытие дела о распространении запрещённых веществ в общественном месте. Для чего и был подкинут пакетик с запрещенным веществом в карман Илье Горюнову, студенту филфака МГУ, при провокационных обстоятельствах. Прошло 7 лет от звонка до звонка.

До определённого момента я даже сочувствовала Илье. Но.. что он делает, узнав о вчерашней кончине матери? Куда идёт? О чём вообще думает, что вспоминает? Илья завис на до-тюремных событиях и месте. Так просто - стырил телефон у им же убитого, и живёт смс-жизнью за убиенного Петра. 7 дней и ночей. Мечты похоронить достойно мать, мечты разбогатеть на том, за что отбывал наказание. Его воспоминание о замученном коте напрочь отвратили меня от…

15 марта 2024 г. 00:06

Норм, очень увлекательно, интересный замут.

IraBrazil

8 декабря 2023 г. 02:41

5 Очень классная задумка и хорошая реализация

Простой парнишка, студент филологического факультета, отправляются со своей девушкой в ночной клуб.

Этот поход сломает ему всю жизнь. Он случайно попадёт в одну неприятность, в результате которой окажется на скамье подсудимых и получит несколько лет тюрьмы.

Герой отсидит и выйдет туда, где его никто не ждёт. За те года пока он сидел, жизнь сильно изменилась. Теперь люди не выпускают из рук своих смартфонов.

13 августа 2023 г. 02:22

1 м-да

С удивлением увидел положительные оценки сему "творению". О чём же оно? О том, что русские это биологический мусор и терпеть их можно, лишь когда они замолчат, то бишь перестанут говорить по-русски. Получается, авторы положительных оценок либо садомазохисты либо русофобы. К самому автору "текста" претензий быть не может -- он иноагент и уголовник, так что банально отрабатывает свои тридцать серебреников, но наши, наши-то читатели... или уже не наши?

heart_rainbow

3 сентября 2023 г. 19:38

_ В этот раз история удивительная, но совсем не фантастическая.
_ С первых же страниц автор погружает в атмосферу уныния и безысходности, что весьма характерно для его произведений. На протяжении всего повествования сохраняется эта удушливая мрачность, серость и тягостность мыслей главного героя. При этом автор отлично владеет словом и красиво расписывает все оттенки отчаянья с коварными проблесками надежды.
_ Что касается сюжета то задумка отличная, много моментов очень пугающих, паранойя хищно подняла голову и предложила провести ревизию на телефоне и в соц сетях. Лично мне было скучно в середине, но потом всё как-то завертелось и интерес вернулся. Концовка прошлась по нервам наждачкой, до последнего не ожидала чем всё закончится.
_ А вообще я считаю, что здесь дело и не в сюжете…

3 июля 2023 г. 00:03

3.5 Притворюсь тобой

Илья стал Петиной тенью поневоле. Сначала смотрел фоточки красивой подруги, потом позарился на легкие деньги, а затем провалился в чужие e-mail и смс. И вот он уже становится частью чужой жизни, принимает решения за того, кто украл у него молодость. Расплачивается по чужим счетам. Как будто разом получил всё того, что пропустил на зоне. Странная ситуация, странные решения, но читать интересно. Особенно развязку. Поневоле задумалась о содержимом своего смартфона. Можно ли просто изучая его содержимое, подделать мою жизнь, восстановить по крупинкам хотя бы лет пять? Пожалуй, нет. И это обнадеживает.