27 августа 2023 г. 10:13

4.5 Удивительная фантастика

Со Станиславом Лемом я хотела познакомиться очень давно. На столько, что даже книгу в бумаге купила. Эта история это нечто необычное, особенно учитывая в какое время она писалась.

Книга рассказывает о научной экспедиции на планету Солярис, где существует океан, загадку которого не могли разгадать очень долгое время.

Главный герой, Крис Келвин, отправляется на Солярис с целью исследовать этот океан. Но по мере продвижения на планете, он начинает осознавать, что океан обладает необычной способностью. Он бескрайний, мыслящий, преследующий непонятные человеку цели, преобразующий людские чувства в материальную форму.

"Солярис" - это не просто научно-фантастическая история, но и произведение, повдиявшее на развитие научной фантастики XX века. Лем прекрасно передает эмоции и мысли своих персонажей, создавая при этом атмосферу загадочности и душевной нестабильности (тут признаюсь, у меня чуть крыша не поехала).

Книга "Солярис" - это шедевр научной фантастики, который заставляет задуматься о глубине человеческого разума и его взаимодействии с неведомыми мирами. Именно поэтому я его рекомендую.

И у меня есть "Солярис" в бумаге, более того, тыщу лет назад мне его подружка подарила, а я всё никак не доберусь( Пора, пожалуй, спасибо за рецензию
+1 27.08.23
Произведение удивительное, непонятное, но интересное)
+1 27.08.23