15 августа 2023 г. 10:41

В общем книга понравилась. Не сказать, что вы найдете в ней что-то принципиально новое, но она хорошо расставит в голове то, что уже знаете, где-то читали, слышали и просто чувствуете.
Основной посыл, что дело не в ребенке, а в отношении родителей. И если и стоит начинать работу с психологом, то на первом этапе это работа психолог + родитель.
Для меня важной информацией оказался список проблем с которыми точно стоит обращаться к специалисту. Используя его по первым звоночкам можно даже предугадать когда начинается проблема.
Книга написана очень доступно. Меня хоть и коробят некоторые словечки и выражения, но благодаря им, как оказалась, информация легче воспринимается. Вместо долгих и витееватых фраз, автор просто пишет что-то вроде "ни хрена" и все сразу встает на свои места.
В общем рекомендую для чтения всем начинающим и состоявшимся родителям подростков. В особенности начинающим, тк в книге очень хорошо дается понять, что если вы не научили чему-то вашего ребенка когда он поперек лавки еще лежал, то когда по вдоль лежит, учить уже поздно, даже опасно в плане отношений, теперь только приспосабливаться.
Почему не додала ползвезды: мне все таки немного грубовато, я на поколение старше основной аудитории. И немного не хватило теории.

вот вопрос у меня со всем не по теме, а по смешным книгам))). Кто такой Слава Сэ? Пойду в Гугл, пока вы мне ответите.))))

0 17.08.23