29 июля 2023 г. 17:24

5 Храни нас всех дракон!

Мне лихорадочно не хватает слов связать все свои мысли, чувства и эмоции после прочтения воедино. Этот шквал просто накрыл лавиной, которая не спешит остудить мой пыл. Все еще до конца не пришло осознание произошедшего. Сюжет и его развитие еще укладывается по полочкам постепенно. До мелкой дрожи в руках хочется узнать, а что же дальше?

Эта история длинной в тысячу лет, а может быть чуть больше. С развития магии и правления дитто. Дитто белого дракона были благословлены на трон. Но все когда-то меняется. Власть тоже меняется. И ей все равно на то, что будет твориться дальше.

Сложный и хорошо прописанный мир раскрывает свои тайны постепенно. Запутывает историями армирторов и показывает множество различных существ. Правление имперской четы и давление на всю страну ощущается мрачной и подавленной атмосферой.

Но даже через грозовые тучи видны лучи света. Это истории наших героев, их мысли и чувства. Да, они все разные и удивительные. Кто-то нравится больше, кто-то меньше. Но именно они создают различия восприятия разных ситуаций. Их отношения к окружающим, к себе и товарищам с уровня необходимости переходят в искренность. Но не каждый готов себе в этом признаться.

Персонажей много. Каждый вызывает свою эмоцию: интерес, любопытство или даже раздражение. А ты продолжаешь ощущать себя немного главным героем, Александром. Он ничего не знает, от него все что-то скрывают. А ты так же по ниточкам пытаешься раскрыть тайны, как и он.

Захватывающая история поражает масштабами, неожиданными поворотами сюжета и персонажами. Интриги, обучение и драконы. А еще сказки, на которые опираются все вокруг. Мне не хочется раскрывать сюжет и его тайны. Каждый должен сам окунуться с головой в этот мир. Книга до последних страничек держит в напряжении, а потом накрывает эмоциями. Я теперь жду продолжение. Мне мало. Мне хочется еще.

Источник

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!