ne_lixo

Эксперт Лайвлиба (но не точно)

28 июля 2023 г. 16:23

4 так много вопросов...

От финальной части ожидаешь законченности, но в случае со "Свободной" это не так. После прочтения у меня осталось очень много вопросов, на которые никто не даст ответа. В целом сложилось впечатление, что нас обманули. Покрутили перед носом падшими ангелами, адом, войной, вербовкой полукровок, а потом резко щелкнули по этому же носу и сказали - нет, вот вам очередная часть про любовный треугольник.

Мне не понравился итоговый выбор Клары между Кристианом и Такером, да еще этот "роль в кустах" с одним из парней в финале. Мне не понравилось, что тему с войной между падшими и ангелами не раскрыли, и все это было для фона. Мне не понравилось, как слили таких интересных персонажей, как брата Клары, Кристиана, Анджелу, Сэма. Так же мне осталась непонятна вся эта тема с предназначениями. По сути, их можно выполнять, а можно не выполнять. Они просто как видение будущего, которое ни на что не влияет. В общем, очень странное раскрытие. Мне не понравилось, что после прочтения осталось чувство незаконченности.

В общем, как это обычно бывает - потенциал огромный, но реализация хромает (да и к тому же сюжетные дыры появились. Так, например, Анджела не умеет общаться при помощи мыслей, но в то же время она этими же мыслями общается). Почему же такая высокая оценка? Да просто трилогия в целом мне понралась. И даже обилие недостатков не смогли это перекрыть.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!