CampagnaObstructer

28 июля 2023 г. 11:38

Это вторая книга из цикла Агентство "Локвуд и компания" про детей, которые сражаются с привидениями. Честно скажу, что первая книга меня зацепила больше, здесь мне не хватило загадки, которая на протяжении книги держит читателя в напряжении.

После задания с кричащей лестницей, у агентства появилось больше клиентов и доверия к ним. И сейчас у них новое задание. Им предстоит найти костяное зеркало, которое сделано от разных людей их их костей, которое украли прям из гроба. Это зеркало таит в себе много странностей, кто в него смотрит сразу умирает, и считается, что в нем видна загробная жизнь, а ведь всем очень интересно, а что же ТАМ...И тут заговорил череп в банке, привидение третьего типа, которое слышит только Люси. Как раз череп добавил юмора в роман и очень помог в разгадывании задания.

Закончилась книга как всегда с захватывающим концом, что конечно же хочется узнать, а что же дальше. Герои начали раскрываться немного по другому, например Джордж здесь вышел героем. Люси иногда раздражала, а Локвуд остался тем же Локвудом. Думаю цикл продолжу читать дальше, может чуть позже вернусь, все таки подростковую литературу люблю читать под настроение, для разгрузки мозгов.

Книга прочитана в рамках игры "KillWish"

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!